Предприятие ЗАО "НПО "МЕХАНИК" получило инвертор для собственной производственной линии

Машиностроительное оборудование в промышленном производстве разнообразно по составу и специфическим требованиям к условиям питания приводов. Энергосбережение, снижение износа техники и возможность использования широкого спектра настроек дают современные частотно-регулируемые приводы.

Машиностроительные и металлообрабатывающие производства составляют значительную долю среди партнеров и заказчиков компании ООО «СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ». Мы постоянно анализируем опыт в этой области деятельности и применяем полученные знания в обслуживании клиентов.
Нами была получена заявка от ЗАО НПО МЕХАНИК (Калуга), в которой заказчик указал на необходимость подобрать и приобрести инвертор для питания приводов линии сборки оборудования на своем производстве. От устройства требовалась простота настроек и управления, компактность и возможность интегрировать прибор в систему автоматики.

Мы предложили несколько вариантов решения задачи, из которых специалисты заказчика выбрали преобразователь частоты Z222T4NK IDS Drive компактная серия Z-NK. Трехфазный инвертор общепромышленного исполнения выдает широкий спектр частот для мотора и имеет удобный интерфейс в виде встроенного пульта управления. Для обмена данными с периферией предусмотрен порт интерфейс RS-485 (протокол Modbus). При работе с приводами станков и нагруженных механизмов можно использовать толчковый режим, при необходимости задавать скоростные режимы через ПЛК.




IDS DRIVE серия Z-NK
Компактные универсальные преобразователи частоты серии Z-NK представляют собой высокопроизводительные устройства с векторным управлением. Богатый функционал позволяет удовлетворить все современные требования к управлению электроприводом.
1 фаза 220 В, мощность от 0,4 до 2,2 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 7,5 кВт

ЗАО "НПО "МЕХАНИК"
Компания начала деятельность в 2012 году и занялась производством узлов и деталей для машиностроительной техники. В основном ассортименте продукции большую часть занимает крановое и подъемное оборудование. По мере развития была освоена разработка собственных узлов и агрегатов под запросы заказчиков, выпуск деталей любой сложности, специализированная металлообработка. Имеется собственная производственная база, портфолио разработок и серьезный фронт работ с заказчиками на всей территории России.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101