Начато сотрудничество с производителем упаковок ООО "НТЛ УПАКОВКА" (NTL Packing)

Производства, на которых используются экструдеры для выпуска основного полимерного материала, полностью зависят от работы этого сложного оборудования. Современный экструдер обеспечивает постоянный выход пленки и требует особого внимания к организации питания встроенных приводов. Эти задачи успешно решаются применением инверторов.

Среди направлений деятельности компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" есть постоянный канал получения заказов от производителей различной полимерной продукции. Развитие этой отрасли дает нам возможность развиваться в перспективном тренде.
Служба инженерного обеспечения ООО "НТЛ УПАКОВКА" (NTL Packing) из Ленинградской области направила нам запрос на подбор частотно-регулируемого привода для экструдера на своем основном производстве. Специалисты заказчика отметили, что необходимо подобрать прибор средней мощности, способный обеспечить питание сложной системы внутренних приводов и взаимодействовать с системой автоматики на предприятии.

Проведенные консультации позволили предложить несколько вариантов решения задачи. По итогам совместной работы заказчик выбрал преобразователь частоты E4-P8402-040H Веспер (серия E4-P8402 для насосов). Прибор мощностью 30 кВт оборудован съемным пультом управления с выносом на 3 м, имеет встроенную систему программируемых режимов работы и интерфейс для взаимодействия с автоматикой по протоколам Modbus RTU/ASCII. Автоматика регулировки напряжения позволяет искать и подбирать оптимальный режим при разгоне двигателя и при необходимости переводить контуры питания в спящий режим.




ВЕСПЕР серия E4-P8402
Преобразователи частоты серии E4-P8402 предназначены для управления приводами с переменным моментом (насосным оборудованием, вентиляторами, воздуходувками и т.д.).
3 фаза 380-480 В, мощность от 30 до 93 кВт

ООО "НТЛ УПАКОВКА" (NTL Packing)
Российское предприятие находится в поселке Лесогорский Ленинградской области, на линии железной дороги между Выборгом и Сортавала. Это одно из старейших в стране производств полимеров, начавшее работу еще в 40-х годах прошлого века с выпуска упаковочной целлюлозы для обороны и экспедиционных групп. Сейчас на предприятии освоена собственная разработка и выпуск всех видов гибкой полимерной упаковки для пищевых и непищевых продуктов. Продукция закупается ведущими сетями ритейлеров и производителями.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101