Успешно начата работа с предприятием рециклинга ПЭТ ООО "РПОЛИМЕР"

Экструдер на предприятиях рециклинга и производствах полимерного сырья относится к критическим важным единицам основного оборудования. Система питания и управления этим комплексом требовательная к параметрам энергоснабжения. Поддержка обеспечивается применением частотно-регулируемых приводов.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" накопила серьезный опыт в выполнении заявок от эксплуатантов различных экструдеров, в том числе и для рециклинга полимеров в промышленных масштабах. Наши специалисты рассматривают это направление как одно из наиболее перспективных в развитии сотрудничества с заказчиками.
ООО "РПОЛИМЕР" направило нам запрос на подбор инвертора для ремонта основного производственного оборудования — экструдера на линии выпуска ПЭТ флекса, сырья для работы с полимерами. Заказчик указал диапазон характеристик прибора и отметил важность обеспечения стабильности работы приводов.

После ряда консультаций и предложения нескольких вариантов специалисты заказчика пришли к выводу, что оптимальным решением будет преобразователь частоты E800-0075T3E4U1F2AE04B1 Eura Drives (общепромышленная серия E800). Устройство эффективно работает с приводами насосов, имеет встроенный функционал для задания режимов и обеспечивает высокие пусковые моменты при малой скорости привода. Для связи с автоматикой имеется интерфейс RS-485 Modbus и встроенный комплекс взаимодействия с ПЛК и ПК с возможностью программирования работы.




EURA DRIVES серия E800
Преобразователи частоты серии E800 используются во всевозможных областях применения: водоснабжение, очистка сточных вод, вентиляторы, бестарные станции, кондиционирование воздуха, автоматизация зданий, сельское хозяйство, ирригационные системы, погрузочно-разгрузочные работы, конвейерные ленты, винтовые компрессоры, вакуумные насосы, воздуходувка, модернизация HVAC / оптимизация энергопотребления.
1 фаза 220 В, мощность от 0,4 до 2,2 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 11 кВт

ООО "РПОЛИМЕР"
Российская компания освоила полный комплекс утилизации и рециклинга полимеров от сбора ПЭТ отходов до переработки и выпуска основного сырья — ПЭТ флекса. Для решения задач создан собственный парк спецтранспорта, производственная база по сортировке и измельчению, экструзионные линии для выпуска вторичного сырья из полиэтилена.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101