Успешно выполнена заявка на инвертор для оборудования ООО "КРАФТКАНАТ"

Намоточное оборудование на канатопрядильном производстве имеет первостепенное значение и обслуживается с особым вниманием. Регулярная модернизация затрагивает все части техники, в том числе и схемы питания и управление приводами.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" с большим интересом относится к запросам от заказчиков, работающих в области уникального и редкого производства. Каждое из решений такого рода дает нам ценный опыт и материал для изучения перспектив.
Специалисты ООО "КРАФТКАНАТ" запросили у нас возможность подбора инвертора для модернизации намоточных машин, используемых в составе линий производства канатов из натуральных материалов. Заказчик отметил, что специфика эксплуатации требует особого внимания к защите от перегрузок, возможности использовать подготовленные скоростные режимы и выбирать варианты настройки между скоростью и крутящим моментом привода. Наши специалисты тщательно изучили заявку и с учетом характеристик техники предложили несколько вариантов.

Заказчик провел консультации и для решения задачи выбрал преобразователь частоты ITD113U43B3-E3_0301 INNOVERT (универсальная серия ITD с дополнительными опциями). Прибор мощностью 11 кВт имеет специальные режимы разгона и торможения привода, позволяет раздельно регулировать скорость и момент на двигателе в зависимости от нагрузок, применять предустановленные скоростные режимы. Для связи с автоматикой в составе производственной линии предусмотрен ПЛК и порт RS485, протокол Modbus. В инверторе реализована перегрузочная защита и возможность реверсирования направления вращения двигателя.




INNOVERT серия ITD с дополнительными опциями
В серии ITD представлены многофункциональные преобразователи частоты, позволяющий работать как в скалярном, так и в векторном режиме. В устройствах использована современная технология бессенсорного векторного управления скоростью и моментом.
3 фазы 380 В, мощность от 1,5 до 355 кВт

ООО КРАФТКАНАТ
Производство в городе Горбатов Нижегородской области можно отнести к старейшим в России — горбатовские канаты для флота начали выпускать по указу Петра I, а с 1875-го года было освоено промышленное изготовление продукции для пароходов и промышленности. Сейчас на собственных мощностях предприятие работает на гражданский и военный флот России, производит канаты из джута, льна и хлопка в промышленном масштабе с гарантиями безопасности прочности. В ассортименте продукции есть и уникальные изделия для спорта, промышленности, решения специфических задач.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101