Начато сотрудничество с деревообрабатывающим предприятием ООО "Алапаевский ДОЗ"

Деревообрабатывающие станки современных поколений — мощные и производительные машины со сложными схемами приводов. Питание такой техники требует ответственного подхода и применения частотно-регулируемых приводов.

Производители продукции из дерева и пиломатериалов составляют значительную часть заказчиков компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ". Это направление рассматривается нами как перспективное, служащее источником ценного опыта.
Производитель деревянной тары промышленного, оборонного и транспортного назначения ООО "Алапаевский ДОЗ" (деревообрабатывающий завод) запросил у нас подбор инвертора для восстановления работоспособности одного из станков. Требования к прибору содержали указание на ограниченную мощность, небольшие размеры и возможность использовать разные варианты настроек привода.

Анализ вариантов и консультации специалистов показали, что наиболее подходящим для заказчика решением будет преобразователь частоты ISD752M43E INNOVERT компактная серия ISD mini PLUS мощностью 7,5 кВт. Для работы с приводами станка можно задействовать режимы предустановленных скоростей, контролировать процесс с помощью ПЛК и общепромышленного интерфейса RS485, протокол Modbus, использовать схему реверсирования и торможения с защитой моторов от перегрузок.




INNOVERT серия ISD mini PLUS
Серия преобразователей частоты ISD mini PLUS представляет собой усовершенствованную версию серии ISD mini с расширенным функционалом. Обладает компактностью, надежностью, простотой монтажа, программирования и запуска.
1 фаза 220 В, мощность от 0,9 до 3,7 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,25 до 11 кВт

ООО "АЛАПАЕВСКИЙ ДОЗ"
Предприятие специализируется на выпуске деревянной ящичной тары для промышленности, транспорта, оборонной отрасли и производства вооружений. После модернизации и расширения производства ассортимент предприятия существенно расширился за счет выпуска ТНП — панелей, частей мебели и оконного бруса, половой доски. Продукция расходится по Свердловской области и поставляется предприятиям в другие регионы.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101