Михневскому ремонтно-механическому заводы поставлены преобразователи частоты для ремонта станочного парка

Станочный парк современного машиностроительного предприятия — это большой спектр оборудования с приводами, системами питания, сложным набором оснастки и инструментов. По мере его обновления возникает потребность в организации работы на принципах энергоэффективности и уменьшения техники.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" много лет активно сотрудничает с предприятиями промышленного сектора России. Мы занимаемся подбором и поставками устройств промэлектроники и промавтоматики, принимаем и выполняем заявки на организацию оснащения современной техникой.

Предприятие АО "МИХНЕВСКИЙ РМЗ" (Ремонтно-механический завод) обратилось к нам с запросом на подбор современных устройств для организации питания станочных приводов. Заказчик указал, что группы станков необходимо подобрать модель преобразователя с относительно небольшой мощностью и параметрами, позволяющими унифицировать питание без закупки приборов с большим разбросом характеристик.
После изучения запроса наши специалисты порекомендовали приобрести и ввести в эксплуатацию преобразователи частоты PR6100-0015T3G Prostar общепромышленная серия PR6100 — приборы с мощностью 1,5 кВт, способные работать с автоматикой ЧПУ через интерфейс RS485 (Modbus RTU), обычными станками и испытательными стендами (станциями) для гидравлики. Заказчик подтвердил, что выбор соответствует запросу, техника прошла период адаптации и включена в производственный цикл.




PROSTAR серия PR6100
Преобразователь частоты PR6100 представляет собой устройство с векторным управлением, характеризующееся реализацией большого крутящего момента, высокой точностью и широким диапазоном регулирования частоты вращения.
1 фаза 220 В, мощность от 0,7 до 3,8 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 1,5 до 460 кВт

АО "МИХНЕВСКИЙ РМЗ "
Завод МРМЗ в Московской области — предприятие с огромным опытом выпуска дорожной и строительной техники. После модернизации производства на заводе освоили изготовление дорожных машин на базе тракторов, ремонт и модернизацию сельхозтехники. Отдельное подразделение занимается производством металлоконструкций от каркасов ЛМК и ЛСТК до остановочных пунктов.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101