Завершен этап поставки оборудования отечественному производителю трубных узлов ООО "АТОМНЕФТЕГАЗДЕТАЛЬ"

Оборудование для производства труб в энергетике и атомной отрасли включает системы резки и шлифовки металла с приводными двигателями различной мощности. Специфика металлообработки требует особого внимания к созданию эффективного крутящего момента, преодолению пусковых перегрузок и снижению затрат энергии на каждую единицу технологического процесса. Эти задачи можно решить применением правильно подобранных приборов питания, частотных преобразователей и инверторов для приводов инструмента и станков.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" накопила олпыт поставок приборов питания для промышленных предприятий энергетического профиля, в том числе ООО "АТОМНЕФТЕГАЗДЕТАЛЬ". Заявка, поступившая от хорошо известного заказчика, касалась поставки приборов малой и средней мощности для питания приводов ленточных и дисковых пил, шлифовальных линий и другого оборудования с электродвигателями для вращающегося инструмента. Важным условием подбора была необходимость обеспечения контроля перегрузки и компенсации скольжения поля поля при вращении ротора.

После анализа вариантов наши специалисты порекомендовали частотный преобразователь PR6100-0040T3G Prostar общепромышленная серия PR6100 с трехфазным подключением и мощностью до 4 кВт. Устройство этой серии оптимально для промышленного оборудования с высокими требованиями к крутящему моменту двигателя и чувствительностью к перегрузкам. Векторное управление с обратной связью поддерживает высокую стабильность работы с асинхронными моторами, имеется возможность автоматизировать управление питанием. Заказчик высоко оценил результаты выполнения задачи и подтвердил работоспособность решения.




PROSTAR серия PR6100
Преобразователь частоты PR6100 представляет собой устройство с векторным управлением, характеризующееся реализацией большого крутящего момента, высокой точностью и широким диапазоном регулирования частоты вращения.
1 фаза 220 В, мощность от 0,7 до 3,8 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 1,5 до 460 кВт

ООО "АТОМНЕФТЕГАЗДЕТАЛЬ"
Предприятие АТОМНЕФТЕГАЗДЕТАЛЬ — один из ведущих отечественных производителей трубной продукции для АЭС, ТЭЦ и других крупных объектов генерации. Фирма обеспечивает работой несколько тысяч специалистов всех уровней, поставляет трубы и трубные узлы по всей стране, сотрудничает с иностранными заказчиками. Имеется собственный отдел разработки и опыт создания уникальных конструкций.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101